“ІНКВІЗИЦІЯ”
 "Шлях праведника важкий, бо перешкоджають йому себелюби і тирани зі злих людей. Блаженний той пастир, хто в ім'я милосердя і доброти веде слабких за собою крізь долину темряви, бо саме він і є той, хто воістину печеться про ближнього свого, і повертає дітей, що заблукали. І вчиню над ними жорстоку помсту покараннями лютими над тими, хто замислить отруїти і зашкодити братам моїм, і пізнаєш ти, що ім'я моє — Господь, коли помста моя впаде на тебе."

Зачем нужен старт кабель?

При длительной эксплуатации автомобиля случается ситуация, когда аккумуляторная батарея окончательно разряжается и уже не может завести автомобиль. В таком случае есть необходимость использовать старт – кабель или пусковой кабель по-другому.

Он необходим для того, чтобы с помощью АБК из другого автомобиля завести ваш. Такой аксессуар представляет собой два провода, обычно красного и черного цвета с клеммами на концах, которые надеваются на аккумуляторную батарею для запуска. Такие клеммы имеют собственное название – крокодилы из-за внешней схожести с животным. Провода делают разноцветными отнюдь не случайно, а для того, чтобы не перепутать полярности.

При выборе такого аксессуара необходимо обращать внимание на ряд характеристик, которые однозначно позволят получить аксессуар, который будет полезен вам и вашему автомобилю. К ним относятся:

  • Площадь сечения. Она должна быть достаточной для прохождение тока, нужного для зарядки вашего аккумулятора
  • Материал изготовления. Обычно это медь или алюминий. Медь – лучше, но намного дороже. Алюминий – дешевле, но хуже проводит электрический ток
  • Диаметр провода. Эта характеристика связана с сопротивлением провода, что также влияет на характеристики производительности
  • Качество соединения комплектующих. Они обязательно должны быть пропаяны и крепко стянуты без люфта и возможности отсоединения
  • Цвет проводов. Как было указано выше, они отличаются для различия полюсности. Важно понимать и различать это для продуктивной эксплуатации

Пусковой кабель должен быть достаточной длины для того, чтобы дотянуться до автомобиля, с помощью которого вы можете запустить свой. По стандартам, принятым у производителей, такие кабеля могут быть длиной от 2 до 4 метров. Кроме этого, важно то, что кабель должен быть эластичный. Это особенно важно при использовании в мороз, когда его располагают на открытом месте. Только так можно использовать пусковой кабель безопасно для пользователя.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:  Экологичность кремации: факт или выдумка?

При покупке кабеля важно выбрать производителя, который сможет предоставить продукт хорошего качества. Ведь от этого зависит производительность и долговечность работы старт – кабеля. Многие автолюбители делают его собственноручно, ведь к его конструкции нет ничего сложного. Только не каждый автолюбитель располагает знаниями в электрическом деле для того, чтобы правильно выбрать тип и марку провода для производства. Также при покупке у производителя целесообразно попросить гарантию на кабель, так как некачественный товар может серьезно повредить электрооборудование автомобиля. Здесь важно не попасть на подделку, которая будет сделана без учета необходимых характеристик.