Site icon ІНКВИЗИЦІЯ.ІНФО – Deus vult!

BMW i4, Tesla Model 3 и Polestar 2 в тесте ADAC: Club видит немецкий электромобиль впереди

Постепенно чисто электрических автомобилей становится так много на выбор, что имеет смысл сравнивать несколько из них одного класса. Автоклуб ADAC сделал это сейчас с BMW i4, Tesla Model 3 и Polestar 2. И пришел к выводу, что электромобиль от немецкого производителя, который наиболее скептически относится к новому типу привода в отрасли, является наиболее успешным в целом.

BMW i4 для ADAC перед Model 3 и Polestar 2

Согласно ADAC в конце отчета, опубликованного в понедельник, в сравнении с электромобилями на самом деле нет проигравших. Рекомендуются все три, так что в конечном счете индивидуальные предпочтения должны быть решающими. Автомобильный клуб особенно впечатлен электроприводом: BMW i4, Polestar 2 и Tesla Model 3 — это, по сути, «спортивные автомобили в облике автомобиля среднего класса». Все три получили высшую оценку 1.0 благодаря превосходным ходовым качествам и управляемости.
Для сравнения ADAC выбрал BMW i4 eDrive40 по базовой цене 59 200 евро, двухмоторный Polestar 2 Long Range Dual Motor от 54 995 евро и Tesla Model 3 в базовой версии с задним приводом от 52 965 евро. Среднеразмерная Model 3 Long Range с полным приводом и аккумулятором большей емкости была бы ближе к BMW по цене, но клуб все же остановил свой выбор на самой маленькой версии Tesla. Polestar также будет доступен в заднеприводной версии за 47 425 евро, но, по данным ADAC, их производительность слишком низкая для сравнения.

По теме: авто Tesla купить в Украине можно тут!

Возможно, под влиянием этих решений клуб пришел к выводу, что BMW i4 стал лучшим из трех протестированных электромобилей с общим баллом 1,8. Он характеризуется, прежде всего, хорошим комфортом вождения и большим запасом хода. С самой большой батареей и умеренным энергопотреблением он преодолел 490 километров в ADAC Ecotest, что описывается как «высшее значение». Аккумулятор в Polestar 2 лишь немного меньше, но и потребление значительно выше, что означает 395 километров пробега Экотеста. Наконец, маленькая Tesla была самой эффективной и проехала 415 километров, несмотря на значительно меньшую мощность.

Критика работы сенсорного экрана в Tesla

ADAC хвалит большие стеклянные поверхности и уменьшенный дизайн интерьера Model 3 (https://tsk.ua/). Отсутствие дисплеев перед водителем и вынос почти всех функций на центральный тачскрин идут в ущерб удобству использования. Клуб уже рассматривал эту тему в индивидуальном порядке в июле и поставил Tesla прямую 1 за информационно-развлекательную систему, но 5 за безопасность из-за отсутствия отдельных кнопок для освещения и стеклоочистителей, среди прочего.
Чуть позже шведский журнал сравнил концепции кабины и раскритиковал общую тенденцию обходиться без физического управления. В этом тесте с современными автомобилями Tesla оказалась в середине поля, но журнал подтвердил, что электромобиль BMW iX имеет один из самых сложных пользовательских интерфейсов из всех.

Exit mobile version