Site icon ІНКВИЗИЦІЯ.ІНФО – Deus vult!

Пересматривали Model 3 перед запуском? Согласно отчету китайского завода, Tesla переоборудуется к концу февраля

После того, как прошлым летом гигафабрика Tesla Gigafactory в Китае была переоборудована для увеличения мощности, она работала на полную мощность всего несколько месяцев — говорят, что производство электромобилей там было остановлено в последнюю неделю декабря. Согласно недавнему отчету, с воскресенья также запланирован частичный перерыв на оставшуюся часть февраля, но это, похоже, не из-за недостаточного спроса или, по крайней мере, не только из-за недостаточного спроса: говорят, что Tesla готовится производить переработанную Модель 3 (https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/).

Вход на часть завода Tesla запрещен

Об этом информационному агентству Bloomberg стало известно от осведомленных людей, как сообщается в среду. Завод Tesla в Китае имеет два этапа производства автомобилей, и, начиная с этого воскресенья, некоторые рабочие, как сообщается, не допускаются к первому этапу до конца месяца. В качестве причины была названа модернизация производственных линий, которая уже началась в последние два месяца.
Согласно отчету, как Model 3, так и Model Y (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/) обычно производятся на временно закрытом участке завода, но преобразование коснется только Model 3. Это следует понимать как подготовку к обновленной версии этого электромобиля, говорится без дополнительных подробностей. Ожидается, что новая модель 3 будет запущена в конце этого года.
Bloomberg рассматривает преобразование в контексте усиления конкуренции на рынке электромобилей в Китае и сообщает, что в 2022 году продажи Model 3 упали на 17 процентов. Снижение цен в Tesla в начале года оказало значительное влияние, но в феврале заказы снова выровнялись. Однако решение о пересмотре Model 3 должно было быть принято не позднее ноября прошлого года, поскольку тогда об этом сообщило информационное агентство Reuters.

Новая модель 3 появится в третьем квартале

Цель состоит в том, чтобы снизить себестоимость производства Model 3 (https://tsk.ua/katalog-avto/) и снова сделать ее более привлекательной на фоне растущей конкуренции со стороны Китая, пишет Reuters. Визуально мало что должно измениться, но производство должно быть значительно упрощено. В качестве кодового названия проекта агентство узнало «Highland», которое недавно подхватил ютубер и продолжил думать об ожидаемой Tesla Model Tau на новой платформе. Он пояснил, что проект Highland с Model 3 следует понимать как своего рода упражнение для этого.
Генеральный директор Илон Маск подтвердил в октябре 2022 года, что ведутся работы над новой платформой для электромобилей со значительно меньшими затратами, а 1 марта должен состояться день инвестора, на котором Tesla, согласно приглашению, хочет предоставить информацию об этом. Согласно отчету Reuters за ноябрь 2022 года, производство новой модели 3 в то время планировалось в Китае и Фримонте.

Exit mobile version