Site icon ІНКВИЗИЦІЯ.ІНФО – Deus vult!

Мотоциклы эндуро – внедорожные гоночные мотоциклы

Мотоциклы эндуро представлены по ссылке https://mototek.com.ua/catalog/enduro-kross  — это внедорожные гоночные мотоциклы, которые используются для соревнований по пересеченной местности, трейловых гонок, ралли, путешествий по бездорожью и всего, что между ними. Мотоциклы эндуро специально созданы для гонок на длинные дистанции и рассчитаны на то, чтобы выдерживать экстремальные условия. Отсюда и их название: эндуро происходит от выносливости, основного требования как к гонщику, так и к машине в этом типе езды.

Если вы чувствуете себя подавленным, вы не одиноки — езда на мотоциклах эндуро очень популярна. Первые мотоциклы эндуро появились на сцене в 1913 году на Международных шестидневных гонках в Карлайле, Англия. Спустя более ста лет райдеры все еще одержимы ими – и не зря.

Мотоцикл эндуро, как правило, крепкий мотоцикл, способный выдержать удары. В отличие от других типов мотоциклов, мотоциклы эндуро предназначены для преодоления сложных участков местности и перемещения по ним. По этой причине эргономика этих велосипедов рассчитана на то, чтобы водитель мог стоять на подножках в течение длительного времени. Эти мотоциклы шустрые, легкие и оснащены агрессивными шипастыми шинами для хорошего сцепления на пересеченной местности. Мотоциклы эндуро также имеют защитное оборудование вокруг двигателя, сцепления и руля для защиты от столкновений. Не беспокойтесь слишком сильно, если вы уроните свой эндуро-внедорожник — эти вещи предназначены для того, чтобы их бросали.

STREET LEGAL ПРОТИВ TRAIL

Мотоциклы эндуро предъявляют строгие требования к эксплуатации на дорогах. Это означает, что вам необходимо зарегистрировать своего эндуро-зверя, прежде чем отправиться в путь. Тем не менее, сейчас на рынке есть много эндуро-байков, которые уже настроены для уличного использования. Мотоциклы эндуро, разрешенные для использования на улицах, значительно долговечны и прочны, как и их аналоги, предназначенные только для трейлов.

Хотя основная цель мотоциклов эндуро остается неизменной, существует несколько различных типов мотоциклов эндуро. Мотоциклы эндуро большего размера в диапазоне 350-450 куб. См могут использоваться в качестве мотоциклов для бездорожья, двойных видов спорта, раллийных велосипедов и даже велосипедов для дальних путешествий. С другой стороны, меньшие 250-кубовые эндуро-байки лучше всего работают на пересеченной местности и в гонках. Кроме того, некоторые мотоциклы эндуро, такие как KTM 450 EXC, созданы для раллийных гонок.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ МОТОЦИКЛОВ ЭНДУРО

Почти каждый производитель сейчас предлагает мотоциклы эндуро, но лучшие мотоциклы эндуро обычно носят имена KTM, Yamaha, Honda, Suzuki и Husqvarna. Новые игроки на сцене включают GasGas и Beta.

С таким количеством различных типов и марок мотоциклов эндуро на рынке найти правильный может быть сложной задачей. Если вы не знаете, с чего начать при покупке мотоцикла эндуро, мы вам поможем.

Возможно, вы подумываете об участии в своей первой гонке эндуро или ралли. Или, возможно, вы вообще не думаете о гонках, но в мотоциклах эндуро есть что-то, что вас привлекает. Мы понимаем – нет ничего лучше, чем вспарывать грязь! Если вы покупаете лучший мотоцикл эндуро 2022 года, какими бы ни были ваши причины, мы здесь, чтобы помочь.

Выбрать эндуро-байк сложнее, чем выбирать между разными вкусами Ben and Jerry’s. Существует так много отличных вариантов, и почти у каждого бренда есть хотя бы одна чертовски хорошая машина. KTM — бесспорный король ралли, но у хаски такой вид. Yamaha WR — настоящий зверь на трассе, но Honda CRF при необходимости может выступать в качестве мотоцикла для двойного спорта… Этот список можно продолжать и продолжать.

Exit mobile version